Порядок богослужений на предстоящей седмице

Начало Рождественского поста.

Мучеников и исповедников ГурияСамонаи Авива. ПрпПаисия ВеличковскогоМчДимитрияМччЕлпидияМаркелла и ЕвстохияСщмччНиколая и Петрапресвитеров, Григория и Никиты диаконов. Купятицкой иконы Божией Матери.

Сол., 267 зач., II, 20 - III, 8. Лк., 75 зач., XIV, 12-15. Мчч.: Еф., 233 зач., VI, 10-17. Лк., 64 зач., XII, 8-12.

17:00 Молебен Пресвятой Троице в часовне общества инвалидов.

Рождественский пост.

Апостола и евангелиста Матфея. Прав. Фулвиана, кн. Ефиопского, во св. Крещении Матфея. СщмчФилумена Святогробца (Иерус.). СщмчФеодора пресвитера и с ним мччАнании и МихаилаСщмччИоаннаНиколаяВиктораВасилияМакария и Михаила пресвитеров. ПрмчПантелеимонаМчДимитрия.

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Сол., 268 зач., III, 9-13.Лк., 77 зач., XIV, 25-35. Ап.: Кор., 131 зач., IV, 9-16. Мф., 30 зач., IX, 9-13.

16:00 Молебен с акафистом Святителю Луке Крымскому в часовне районной больницы.

Рождественский пост.

СвтГригория чудотворца, епНеокесарийского. ПрпНикона, игумена Радонежского, ученика прпСергияМччАцискла и ВикторииКордубскихПрпЛазаря иконописца. МчГоброна, во св. Крещении Михаила, и с ним 133-х воинов (Груз.).

Сол., 269 зач., IV, 1-12. Лк., 78 зач., XV, 1-10. Прп.: Гал., 213 зач., V, 22 - VI, 2. Мф., 10 зач., IV, 25 - V, 12 . Свт.: Кор., 151 зач., XII, 7-11. Мф., 34 зач. (от полу́), X, 1, 5-8 .

18:00 Таинство Соборования.

Рождественский пост.

МчПлатонаМччРомана диакона и отрока ВарулаМччЗакхея, диакона Гадаринской Церкви, и Алфея, чтеца в Кесарии Палестинской. Собор святых Эстонской земли. Св. Николая исп., пресвитера.

Сол., 271 зач., V, 1-8. Лк., 80 зач., XVI, 1-9.

17:00 Молебен с акафистом преподобному Сергию Игумену Радонежскому в часовне Таймырского колледжа.

Рождественский пост.

ПрорАвдия (из 12-ти). МчВарлаамаПрппВарлаама и Иоасафа, царевича Индийского, и отца его Авенира царя. СвтФиларета, митр. Московского. МчИлиодораМчАзы и с ним 150-ти воинов. ПрпИлариона чудотворца, Грузинского (Груз.). ПрпВарлаама, игумена Печерского. Обретение мощей прмчАдриана Пошехонского, Ярославского. ПрпПорфирияКавсокаливитаСщмчИоанна пресвитера. СщмччПорфирияеп. Симферопольского, ИоасафаепЧистопольскогоСергияМихаилаАлександраИоаннаКонстантинаАлександраИгнатияСимеонаИоаннаИоаннаДимитрияИаковаИаковапресвитеров, прмчч. ИоасафаГеннадияПетраГерасимаМихаиламччВалентинаПетраЛеонидаТимофея. Иконы Божией матери, именуемой "В скорбех и печалех Утешение".

17:00 Вечернее богослужение.

Рождественский пост.

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. ПрпГригория ДекаполитаСвтПроклаархиеп. Константинопольского. МчДасияМччЕвстафияФеспесияи АнатолияСщмччНирсы еп. и Иосифа, ученика его, ИоаннаСаверияИсакия и Ипатия, епископов Персидских; мчАзата скопца, СасонияФеклыАнны и иных многих мужей и жен, в Персиде пострадавших. ПрпДамиана (в схиме ДиодораЮрьегорскогоСщмччАлексияАлександраВладимираИоаннаАлексияВасилияНиколаяИоаннаЕмилианаНиколая пресвитеров, и прмчч. АрсенияЕвтихия и ИларионапрмцИоанникии игуменииПрмцТатианы.

Свт.: Евр., 318 зач., VII, 26 - VIII, 2. Ин., 36 зач., X, 9-16. Ряд.: Кор., 191 зач., XI, 1-6. Лк., 49 зач., IX, 57-62.

9:00 Божественная Литургия. Панихида.

12:00 Таинство Крещения.

17:00 Всенощное Бдение.(освящение хлебов, пшеницы, вина и елея)

Престольный праздник храма

8:00 Водосвятныймолебен.

9:30 Праздничная Божественная Литургия, которую возглавит преосвященнейшийАгафангел.

14:00 Рождественские чтения пройдут в Таймырском краеведческом музее.

Православный календарь на 2016 год