Расписание богослужений с 26.12.2016 по 01.01.2017 года

Рождественский пост.

Мчч. ЕвстратияАвксентияЕвгенияМардария и Ореста. Мц. Лукии. Прп. Арсения Латрийского. Прп. АркадияНовоторжского. Прп. Мардария, затворника Печерского. Свт. Досифея, митр. Молдавского (Рум.). Сщмч. Александра пресвитера и мч. Иоанна. Сщмчч. ВладимираАлександраИаковаАлексияГригория пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмчч. ЕмилианаВасилияпресвитеров.

17:00 Молебен с акафистом Пресвятой Троице в часовне общества инвалидов.

Рождественский пост.

Мчч. ФирсаЛевкия и Каллиника. Мчч. ФилимонаАполлонияАриана и Феотиха. Сщмч. Николаяпресвитера.

16:00 Молебен с акафистом святителю Луке Крымскому в часовне районной больницы.

Рождественский пост.

Сщмч. Илариона, архиеп. Верейского. Сщмч. Елевферия, матери его мц. Анфии и мч. Корива епарха. Прп. ПавлаЛатрийского. Свт. Стефана исп., архиеп. Сурожского. Собор Крымских святых. Мч. Елевферия кувикулария. Прп. Парда отшельника. Прп. Трифона Печенгского, Кольского. Собор Кольских святых. Сщмчч. Александра и ВасилияВикторина пресвитеров.

12:00 Молебен с акафистом прав. СимеонуВерхотурскому.

Рождественский пост.

Прор. Аггея. Мч. Марина. Блж. царицы Феофании. Прп. Софии Суздальской. Сщмч. Владимира пресвитера. Сщмчч. Аркадия, еп. Бежецкого, ИлииПавлаФеодосияВладимираАлександра пресвитеров, прмч. Макария. Сщмч. Петра пресвитера.

11:00 Панихида.

Рождественский пост.

Прор. Даниила и трех отроков: АнанииАзарии и Мисаила. Прп. Даниила исп., в схиме Стефана. Сщмчч. Александра и Николая и Сергия пресвитеров. Сщмчч. Петра и Иоанна пресвитеров.

17:00 Вечернее богослужение.

по ст.стилю

Седмица 28-я по Пятидесятнице. Суббота перед Рождеством Христовым.

Рождественский пост.

Мчч. Севастиана и дружины его: Никострата(казнохранителя), жены его ЗоиКасторияТранквиллинапресвитера и сынов его Маркеллина и Марка, диаконов, Клавдия, начальника над тюрьмами, сына его Симфориана, брата ВикторинаТивуртия и Кастула. Свт. Модеста, архиеп. Иерусалимского. Прп. Флора, еп. Амийского. Прп. Михаила исп. Прп. СевастианаСохотского, Пошехонского. Прославление прав. СимеонаВерхотурского. Мч. Виктора. Сщмч. Фаддея, архиепископа Тверского. Сщмчч. Николая, архиеп. Великоустюжского, ИлииИоаннаВладимира и Николая пресвитеров. Сщмч. Сергия диакона и мц. Веры.

Субботы пред Рождеством Христовым: Гал., 205 зач., III, 8-12. Лк., 72 зач., XIII, 18-29. Ряд.: Еф., 218 зач., I, 16-23.Лк., 74 зач., XIV, 1-11. Прав.: Гал., 213 зач., V, 22 - VI, 2.Лк., 24 зач., VI, 17-23 .

9:00 Божественная Литургия.

Панихида.

12:00 Таинство Крещения.

17:00 Всенощное Бдение.

Рождественский пост.

Мч. Вонифатия . Мчч. ИлииПрова и Ариса, египтян. Мчч. Полиевкта и Тимофея диакона. Свт. Григория, еп. Омиритского. Свт. Вонифатия Милостивого, еп. Ферентийского. Прп. Илии Муромца, Печерского.

Иак., 52 зач., II, 1-13. Мк., 41 зач., IX, 33-41, и за субботу: Кол., 249 зач. (от полу́), I, 3-6. Лк., 74 зач., XIV, 1-11.

9:00 Божественная Литургия по окончании молебен.

Православный календарь на 2016 год