Расписание богослужений с 30.10 по 5.11.2017 года

30 октября 2017 г. ( 17 октября ст.ст.), понедельник.

Седмица 22-я по Пятидесятнице. Прор. Осии. Прмч. Андрея Критского. Мчч. бессребреников Космы и Дамиана, Аравийских, и братий их мчч. Леонтия, Анфима и Евтропия. Перенесение мощей прав. Лазаря Четверодневного, еп. Китийского. Прп. Антония Леохновского, Новгородского. Сщмчч. Неофита и Анатолия пресвитеров, прмчч. Иакинфа и Каллиста. Сщмч. Александра, архиеп. Семипалатинского. Икон Божией Матери, именуемых "Прежде Рождества и по Рождестве Дева" и "Избавительница".

12:00 Панихида в день поминания репрессий. Крестный Ход к памятнику – часовне в честь «Животворящего Креста Господня».

31 октября 2017 г. ( 18 октября ст.ст.),

вторник. Апостола и евангелиста Луки. Обретение мощей прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца. Мч. Марина Тарсийского. Прп. Иулиана Пустынника. Преставление вмц. Златы(Хрисы) (Болг.). Сщмчч. Андрея, Сергия, Сергия, Николая пресвитеров, мц. Елисаветы.

16:00 Молебен с акафистом святителю Луке Крымскому в часовне районной больницы.

1 ноября 2017 г. ( 19 октября ст.ст.), среда. День постный.

Прор. Иоиля. Мч. Уара и с ним семи мчч., учителей христианских. Перенесение мощей прп. Иоанна Рыльского. Блж. Клеопатры и сына ее Иоанна. Сщмч. Садока (Шах-Дуста), еп. Персидского, и с ним 128-ми мучеников. Сщмч. Сергия пресвитера.

12:00 Молебен с акафистом Казанской иконе Божией Матери.

2 ноября 2017 г. ( 20 октября ст.ст.), четверг.

Вмч. Артемия. Прав. отрока Артемия Веркольского. Прп. Гавриила Самтаврийского (Груз.). Сщмч. Николая пресвитера. Сщмчч. Зосимы, Иоанна, Иоанна, Иоанна, Николая, Леонида, Иоанна и Александра пресвитеров, Михаила и Петра диаконов и мч. Павла.

12:00 Молебен с акафистом праведному отроку Артемию Веркольскому.

3 ноября 2017 г. ( 21 октября ст.ст.), пятница. День постный.

Прп. Илариона Великого. Перенесение мощей свт. Илариона, еп. Меглинского. Мчч. Дасия, Гаия и Зотика. Прп. Илариона, схимника Печерского. Прпп. Феофила и Иакова Омучских. Прп. Илариона Псковоезерского, Гдовского. Сщмчч. Павлина, архиеп. Могилевского, Аркадия, еп. Екатеринбургского, и с ними Анатолия и Никандра пресвитеров и мч. Киприана. Сщмч. Дамиана, архиеп. Курского. Сщмчч. Константина, Сергия, Василия, Феодора, Владимира, Николая, Иоанна, Василия, Александра, Димитрия и Алексия пресвитеров, Сергия и Иоанна диаконов, прмчч. Софрония и Неофита. Прмц. Пелагии.

17:00 Всенощное Бдение.

4 ноября 2017 г. суббота.

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Равноап. Аверкия, еп. Иерапольского, чудотворца. Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Дионисия, Антонина, Константина (Ексакустодиана) и Иоанна. Мчч. Александра еп., Ираклия воина и жен Анны, Елисаветы, Феодотии и Гликерии. Сщмчч. Серафима, архиеп. Угличского, и с ним Владимира, Александра, Василия, Александра пресвитеров и прмчч. Германа и Мины. Сщмчч. Николая, Николая пресвитера и прмч. Григория. Обретение мощей сщмч. Никодима, еп. Белгородского. Андрониковской и Якобштадтской икон Божией Матери.

9-00 Часы, Божественная Литургия. Панихида. 12:00 Таинство Крещения. 17:00 Всенощное Бдение.

5 ноября 2017 г. воскресенье.

Апостола Иакова, брата Господня по плоти. Прп. Иакова Боровичского, Новгородского чудотворца. Свт. Игнатия, патриарха Константинопольского. Прп. Елисея Лавришевского. Сщмчч. Николая, Владимира, Александра, Николая, Емилиана и Созонта пресвитеров. Прмц. Евфросинии.

9-00 Часы, Божественная Литургия. Молебен.