Таймырское благочиние - 6

Расписание богослужений с 6 по 12 ноября 2017 года

6 ноября 2017 г. понедельник. Седмица 23-я по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Мч. Арефы и с ним 4299 мучеников. Прп. Зосимы. Блж. Елезвоя (Калеба), царя Ефиопского. Мц. Синклитикии и двух дщерей ее. Прпп. Арефы, Сисоя и Феофила, затворников Печерских. Свт. Афанасия, Патриарха Цареградского. Прп. Георгия. Сщмчч. Лаврентия, еп. Балахнинского, Алексия пресвитера и мч. Алексия. Прп. Арефы исп.. Сщмчч. Иоанна и Николая пресвитеров. Сщмч. Петра пресвитера. 9:30 В кафедральном соборе города Норильска престольный праздник в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" 7 ноября 2017 г. вторник. Мчч. Маркиана и Мартирия. Прав. Тавифы. Мч. Анастасия. Прпп. Мартирия диакона и Мартирия затворника, Печерских. Прп. Матроны исп. 16:00 Молебен святителю Луке Крымскому в часовне районной больницы. 8 ноября 2017 г. среда. День постный. Вмч. Димитрия Солунского. Воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения) бывшего в Царьграде. Мч. Луппа. Прп. Афанасия Мидикийского. Прп. Феофила Печерского, архиеп. Новгородского. Прп. Димитрия Басарбовского, Болгарского. 12:00 Молебен с акафистом Великомуч. Димитрию Солунскому. 9 ноября 2017 г. четверг. Мч. Нестора Солунского. Прп. Нестора Летописца, Мцц. Капитолины и Еротииды. Нестора Некнижного, Печерского. Обретение мощей блгв. кн. Андрея Смоленского в Переславле-Залесском. Мч. Марка и иже с ним. Прмч. Сергия. 17:00 Молебен с акафистом преподобному Сергию Радонежскому в таймырском колледже. 10 ноября 2017 г. пятница. День постный. Вмц. Параскевы, нареченной Пятница. Мчч. Терентия и Неониллы и чад их: Сарвила, Фота, Феодула, Иеракса, Нита, Вила, Евникии. Прп. Стефана Савваита, творца канонов. Свт. Арсения I, архиеп. Сербского. Прп. Иова, игумена Почаевского. Свт. Димитрия, митр. Ростовского. Мчч. Африкана, Терентия, Максима, Помпия и иных 36-ти. Сщмч. Кириака, Патриарха Иерусалимского. Сщмч. Неофита, еп. Урбнисского (Груз.). Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского. Прп. Феофила Киевского, Христа ради юродивого. Прп. Арсения Каппадокийского. Сщмч. Иоанна пресвитера. 17:00 Вечернее богослужение. 11 ноября 2017 г. суббота. Прмц. Анастасии Римляныни. Прп. Аврамия затворника и блж. Марии, племянницы его. Прп. Аврамия, архим. Ростовского. Мчч. Клавдия, Астерия, Неона и Феониллы. Прп. Анны (Евфимиана). Сщмч. Николая пресвитера и с ним. мчч. Космы, Виктора, Наума, Филиппа, Иоанна, Павла, Андрея, Павла, Василия, Алексия, Иоанна и мц. Агафии. Сщмч. Иоанна пресвитера. Сщмч. Евгения пресвитера. Мц. Анастасии. Сщмч. Леонида пресвитера. 9-00 Часы, Божественная Литургия. Панихида. 12:00 Таинство Крещения. 17-00 Всенощное бдение. 12 ноября 2017 г. воскресенье. Сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его Зиновии. Апп. от 70-ти Тертия, Марка, Иуста и Артемы. Сщмч. Маркиана, еп. Сиракузского. Мц. Евтропии Александрийской. Мц. Анастасии Солунской. Св. Стефана Милютина, короля Сербского, брата его Драгутина и матери их Елены (Серб.). Сщмч. Леонида пресвитера. Сщмч. Матфея диакона. Обретение мощей свт. Агафангела исп., митр. Ярославского. Озерянской иконы Божией Матери. 9-00 Часы, Божественная Литургия. Молебен.