Расписание богослужений с 4 - 10 декабря 2017 года

4 декабря 2017 г. (21 ноября ст.ст.), понедельник.

Рождественский пост.

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Престольный праздник нашего храма.

Молебен с водоосвящением
7-00 Часы, Божественная Литургия.

5 декабря 2017 г. (22 ноября ст.ст.), вторник

Рождественский пост.

Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апп. от 70-ти Филимона и Архиппа и мц. равноап. Апфии. Блгв. кн. Михаила Тверского. Мц. Кикилии (Цецилии) и мчч. ВалерианаТивуртия и Максима. Мч. Менигна. Мч. Прокопия чтеца. Прп. Агаввыисмаильтянина. Прав. Михаила воина, болгарина. Блгв. Ярополка, во св. Крещении Петра, кн. Владимиро-Волынского. Сщмч. Владимира пресвитера. Сщмч. Иоасафа, еп. Могилевского, сщмчч. ИоаннаВасилияПавлаИаковаФеодораИоаннаИлииАлексияАфанасия пресвитера и прмчч. ГерасимаЕвтихияАвенираСаввыМарка и мч. Бориса. Прп. Параскевы исп.

16:00 Молебен святителю Луке Крымскому в часовне районной больницы. Улица Дудинская 15.

6 декабря 2017 г. (23 ноября ст.ст.), среда.

Рождественский пост.

Свт. Амфилохия, еп. Иконийского. Свт. Григория, еп. Акрагантийского. Блгв. вел. кн. Александра Невского, в схиме Алексия. Свт. Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского. Сщмч. Сисиния, еп. Кизического, Мч. Феодора Антиохийского. Прмч. Серафима. Св. Иоанна исп. Сщмч. Елеазара пресвитера и мч. Александра.

12:00 Молебен с акафистом блгв. вел. князю Александру Невскому, в схиме Алексию.

7 декабря 2017 г. (24 ноября ст.ст.), четверг.

Рождественский пост.

Вмц. Екатерины. Вмч. Меркурия. Мч. Меркурия Смоленского. Мц. Августы, мчч. Порфирия Стратилата и 200 воинов. Прп. Меркурия, постника Печерского. Прп. СимонаСойгинского. Прп. Мастридии девицы. Сщмч. Евграфа пресвитера. Сщмчч. Евгения и Михаила пресвитеров. Сщмчч. АлександраАлексияИоаннаКорнилия и Митрофанапресвитеров.

12:00 Молебен с акафистом ВеликомученицеЕкатериные.

8 декабря 2017 г. (25 ноября ст.ст.), пятница.

Рождественский пост.

Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Сщмчч. Климента, папы Римского, и Петра, архиеп. Александрийского. Прп. Петра молчальника Галатийского. Прмц. Магдалины. Сщмчч. Серафима, архиеп. Смоленского, ГригорияИоаннаВасилияКосмыИоаннаСимеонаИларионаЯрославаАлександраИоаннаВиктораАндреяВарлаама пресвитеров и мч. Павла. Мч. Николая.

17:00 Вечернее Богослужение.

9 декабря 2017 г.

(26 ноября ст.ст.), суббота.

Рождественский пост.

Прп. Алипия столпника. Освящение церкви вмч. Георгия в Киеве. Свт. Иннокентия, еп. Иркутского. Прп. Иакова отшельника Сирийского. Прп. Стилиана Пафлагонского. Сщмчч. ИоаннаГеоргияНазарияВасилияВасилияИлииВасилияДаниилаМихаилаНиколая пресвитеров, прмч. Тихона. Мч. Петра.

9:00 Часы, Божественная Литургия. Панихида.

12:00 Таинство Крещения.

17-00 Всенощное бдение

10 декабря 2017 г.

(27 ноября ст.ст.), воскресенье.

Рождественский пост.

Иконы Божией Матери, именуемой Знамение. Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода, во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова, еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, ВасилияБорисаФеодораНиколаяАлексияИоаннаСергияИоаннаСергияНиколаяДимитрияВладимираИоанна пресвитеров, прмчч. ИоасафаКронидаНиколаяКсенофонтаАлексияАполлосаСерафимаНикона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери ЗнамениеКурской-КореннойАбалацкойЦарскосельскойВерхнетагильской, именуемой Корчемная", Серафимо-Понетаевской.