Расписание богослужений на 3-ю седмицу Великого поста.

5 марта 2018 г. ( 20 февраля ст.ст.), понедельник.

Прп. Льва, еп. Катанского. 34 преподобномучеников Валаамских: Тита, Тихона, Геласия, Сергия, Варлаама, Саввы, Конона, Сильвестра, Киприана, Пимена, Иоанна, Самона, Ионы, Давида, Корнилия, Нифонта, Афанасия, Серапиона, Варлаама, Афанасия, Антония, Луки, Леонтия, Фомы, Дионисия, Филиппа, Игнатия, Василия, Пахомия, Василия, Феофила, Иоанна, Феодора, Иоанна. Сщмч. Садока(Шах-Дуста), еп. Персидского, и с ним 128-ми мучеников. Прп. Агафона, Папы Римского. Блгв. кн. Ярослава Мудрого. Прп. Агафона Печерского. Прмч. Корнилия, игумена Псково-Печерского . Сщмч. Николая пресвитера.

Уборка храма

6 марта 2018 г. ( 21 февраля ст.ст.), вторник.

Прп. Тимофея в Символех. Свт. Евстафия, архиеп. Антиохийского. Свт. Георгия, еп. Амастридского. Сщмчч. Александра, Даниила и Григория пресвитеров. Сщмч. Константина пресвитера, Павла диакона. Мц. Ольги. Козельщанской иконы Божией Матери.

Молебный канон святителю Луке Крымскому в часовне районной больницы.

7 марта 2018 г. ( 22 февраля ст.ст.), среда.

Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Мчч. Маврикия и 70-ти воинов: Фотина, Феодора, Филиппа и иных. Прпп. Фалассия, Лимния и Варадата, пустынников Сирийских. Прп. Афанасия исп. Сщмчч. Иосифа и Владимира пресвитеров, Иоанна диакона и мч. Иоанна. Сщмчч. Михаила, Иоанна, Виктора, Иоанна, Сергия, Андрея, Павла пресвитеров, прмчч. Сергия и Антипы, прмц. Параскевы, мчч. Стефана и Николая, мцц. Елисаветы, Ирины и Варвары. Мч. Андрея. Прмч. Филарета.

Соборование

8 марта 2018 г. ( 23 февраля ст.ст.),

Сщмч. Поликарпа, еп. Смирнского. Обретение мощей блж. Матроны Московской. Прп. Александра монаха, начальника обители "Неусыпающих". Прпп. Иоанна, Антиоха, Антонина, Моисея, Зевина, Полихрония, Моисея другого и Дамиана, пустынников Сирийских. Прп. Поликарпа Брянского. Сщмчч. Алексия , Николая, Михаила пресвитеров и мч. Сергия.

9 марта 2018 г. ( 24 февраля ст.ст.), пятница.

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи. Прп. Еразма Печерского.

Праздничное богослужение.

Божественная Литургия преждеосвященных даров.

Вечернее заупокойное богослужение.

10 марта 2018 г. ( 25 февраля ст.ст.), суббота.

Поминовение усопших.

Свт. Тарасия, Патриарха Константинопольского. Сщмч. Александра пресвитера, прмц. Мстиславы. Сщмч. Николая пресвитера.

На Всенощном бдении вынос честного Креста.

Божественная Литургия. Панихида.

11 марта 2018 г. ( 26 февраля ст.ст.), воскресенье.

Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.

Свт. Порфирия, архиеп. Газского. Мч. Севастиана и Христодула (Gr. Cal). Прп. Севастиана Пошехонского. Сщмч. Петра пресвитера. Сщмч. Сергия пресвитера. Прмц. Анны. Сщмчч. Иоанна, еп. Рыльского, и Иоанна пресвитера.

Божественная Литургия. Молебен.