Расписание богослужений 4-й седмицы Великого поста

4-я седмица Великого поста

12 марта 2018 г. ( 27 февраля ст.ст.), понедельник.

Прп. Прокопия Декаполита, исповедника. Прп. Фалалея Сирийского. Прп. Тита, пресвитера Печерского. Прп. Тита Печерского, бывшего воина. Сщмч. Сергия пресвитера. Сщмч. Петра пресвитера, мч. Михаила.

Соборование (Елеосвящение)

13 марта 2018 г. ( 28 февраля ст.ст.), вторник.

Прп. Иоанна Кассиана Римлянина. Прп. Василия исповедника. Сщмч. Арсения, митр. Ростовского. Сщмч. Нестора, еп. Магиддийского. Прпп. жен Марины и Киры. Сщмч. Протерия, патриарха Александрийского. Прп. Иоанна, нареченного Варсонофием, еп. Дамасского, отшельника Нитрийского. Прмч. Феоктириста, игумена Пеликитского. Блж. Николая Саллоса, Христа ради юродивого, Псковского. Девпетерувской иконы Божией Матери.

Молебный канон святителю Луке Крымскому в часовне районной больницы

14 марта 2018 г. ( 28 февраля ст.ст.), среда.

Прмц. Евдокии (ок. 160–170). Прп. Мартирия Зеленецкого (1603). Мчч. Нестора и Тривимия (III). Мц. Антонины (III–IV). Мчч. Маркелла и Антония. Прп. Домнины Сирийской (ок. 450–460). Сщмчч. Василия Никитского, Петра Любимова, Иоанна Стрельцова, Вениамина Фаминцева, Михаила Букринского пресвитеров, прмч. Антония Коржа, прмцц. Анны Макандиной, Дарии Зайцевой, Евдокии Архиповой, Ольги Жильцовой, Александры Дьячковой, Матроны Макандиной, мч. Василия Архипова, мц. Надежды Аббакумовой (1938); сщмч. Александра Ильенкова пресвитера (1942); сщмч. Василия Константинова-Гришина пресвитера (1943).

15 марта 2018 г. ( 2 марта ст.ст.), четверг.

Иконы Божией матери, именуемой "Державная". Сщмч. Феодота, еп. Киринейского. Свт. Арсения, еп. Тверского. Мч. Троадия. Мц. Евфалии. Прп. Агафона Египетского. Мчч. 440 Италийских.

Часы, Литургия Преждеосвященных Даров

16 марта 2018 г. ( 3 марта ст.ст.), пятница.

Мчч. Евтропия, Клеоника и Василиска. Прп. Пиамы девы. Св. Зинона и Зоила. Прмц. Марфы и мч. Михаила. Волоколамской иконы Божией Матери.

Вечернее заупокойное богослужение

17 марта 2018 г. ( 4 марта ст.ст.), суббота.

Поминовение усопших.

Прп. Герасима, иже на Иордане. Прп. Герасима Вологодского. Блгв. кн. Даниила Московского. Мчч. Павла, сестры его Иулиании и с ними Кодрата, Акакия и Стратоника. Прп. Иакова постника. Перенесение мощей блгв. кн. Вячеслава Чешского. Блгв. кн. Василия (Василько) Ростовского. Прп. Иоасафа Снетногорского, Псковского. Свт. Григория, еп. Констанции Кипрской. Сщмч. Александра пресвитера.

Божественная Литургия по окончании панихида.

Таинство Крещения

Всенощное Бдение

18 марта 2018 г. ( 5 марта ст.ст.), воскресенье.

Прп. Иоанна Лествичника. Мч. Конона Исаврийского. Обретение мощей блгв. князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев. Мч. Онисия. Мч. Конона градаря. Прп. Марка Постника. Прп. Исихия Постника. Прмч. Адриана Пошехонского, Ярославского. Мц. Ираиды. Мч. Евлогия, иже в Палестине. Мч. Евлампия. Обретение мощей свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Иоанна пресвитера и прмчч. Мардария и Феофана. Иконы Божией Матери, именуемой "Воспитание".

Божественная Литургия по окончании молебен.