Расписание богослужений на 5-ю седмицу Великого поста.

Расписание богослужений седмица 5-я Великого поста.

19 марта 2018 г. ( 6 марта ст.ст.), понедельник.

Мч. 42-х во Амморее Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними. Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского. Прмчч. Конона и сына его Конона. Обретение Честного креста и гвоздей св. равноапостольной царицею Еленою во Иерусалиме. Прп. Аркадия Кипрского. Икон Божией Матери: Ченстоховской "Благодатное Небо" и Шестоковской.

20 марта 2018 г. ( 7 марта ст.ст.), вторник.

40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся: Кириона, Кандида, Домна, Исихия, Ираклия, Смарагда, Евноика, Уалента (Валента), Вивиана, Клавдия, Приска, Феодула, Евтихия, Иоанна, Ксанфия, Илиана, Сисиния, Ангия, Аетия, Флавия, Акакия, Екдикия (Екдикта), Лисимаха, Александра, Илия, Горгония, Феофила, Дометиана, Гаия, Леонтия, Афанасия, Кирилла, Сакердона, Николая, Уалерия (Валерия), Филоктимона, Севериана, Худиона, Мелитона и Аглаия. Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора. Прп. Павла Препростого. Свт. Павла исп., еп. Прусиадского. Прп. Емилиана Италийского. Сщмч. Николая пресвитера. Прмч. Нила, прмцц. Матроны, Марии, Евдокии, Екатерины, Антонины, Надежды, Ксении и Анны. Иконы Божией Матери "Споручница грешных", в Корце (Ровенск. обл.) в Одрине (Орловск. обл.) и в Москве.

Божественная Литургия преждеосвященных даров

21 марта 2018 г. ( 8 марта ст.ст.), среда.

Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского. Ап. Ерма. Сщмч. Феодорита, пресвитера Антиохийского. Прмч. Дометия перса. Прпп. Лазаря и Афанасия Мурманских (Муромских), Олонецких. Сщмч. Иоанна пресвитера. Мч. Владимира. Иконы Божией Матери "Знамение" Курской-Коренной.

Вечернее богослужение с чтением Великого канона прп. Андрея Критского

22 марта 2018 г. ( 9 марта ст.ст.), четверг.

Мчч.Кодрата и иже с ним: Киприана, Дионисия, Анекта, Павла, Крискента, Дионисия, Викторина, Виктора, Никифора, Клавдия, Диодора, Серафиона, Папия, Леонида и мцц. Хариессы, Нунехии, Василиссы, Ники, Гали, Галины, Феодоры и иных многих. Прп. Павла Таганрогского. Мчч. Кодрата Никомидийского, Саторина, Руфина, и прочих. Прп. Анастасии Патрикии. Сщмч. Димитрия пресвитера.

Божественная Литургия преждеосвященных даров

23 марта 2018 г. ( 10 марта ст.ст.), пятница.

с чтением акафиста

Божией Матери

24 марта 2018 г. ( 11 марта ст.ст.), суббота.

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста).

Свт. Софрония, патриарха Иерусалимского. Свт. Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца. Сщмч. Пиония, пресвитера Смирнского, и иже с ним. Прп. Софрония, затворника Печерского. Свт. Софрония, еп. Врачанского (Болг.). Перенесение мощей мч. Епимаха. Прп. Патрикия исп. Св. Василия исп., пресвитера.

Божественная Литургия. Панихида.

25 марта 2018 г. ( 12 марта ст.ст.), воскресенье.

Неделя 5-я Великого поста.

Прп. Марии Египетской. Прп. Феофана исп., Сигрианского. Прав. Финееса. Свт. Григория Двоеслова, папы Римского. Прп. Симеона Нового Богослова. Св. Александра исп. пресвитера. Сщмч. Иоанна, Константина пресвитеров, прмч. Владимира. Сщмч. Сергия пресвитера. Лиддской-нерукотворной (на столпе), иконы Божией Матери.

Божественная Литургия. Молебен.

Уборка храма