6-я седмица Великого поста

Расписание богослужений седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).

26 марта 2018 г. (13 марта ст. ст.), понедельник.

Перенесение мощей свт. Никифора, патриарха Константинопольского. Мч. Савина. Мчч. Африкана, Публия и Терентия. Мч. Александра. Мц. Христины Персидской. Прп. Анина пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Григория пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.

Соборование (Елеосувящение)

27 марта 2018 г. (14 марта ст. ст.), вторник.

Прп. Венедикта Нурсийского. Свт. Евсхимона исп., еп. Лампсакийского. Блгв. вел. кн. Ростислава-Михаила. Свт. Феогноста, митр. Киевского и всея России. Феодоровской иконы Божией Матери.

28 марта 2018 г. (15 марта ст. ст.), среда.

Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.

Часы, Литургия Преждеосвященных Даров.

29 марта 2018 г. (16 марта ст. ст.), четверг.

Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.

Молебный канон преподобному Сергию игумену Радонежскому в часовне Таймырского колледжа.

30 марта 2018 г. (17 марта ст. ст.), пятница.

Прп. Алексия, человека Божия. Прп. Макария, игумена Калязинского, чудотворца. Мч. Марина. Сщмч. Александра пресвитера. Сщмч. Виктора пресвитера.

31 марта 2018 г. (18 марта ст. ст.), суббота.

Лазарева Суббота.

Воскрешение праведного Лазаря. Свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского. Мчч. Трофима и Евкарпия. Прп. Анина монаха. Сщмч. Димитрия пресвитера, прмц. Наталии.

На трапезе разрешается вкушение рыбной икры.

Часы, Божественная Литургия. Панихида.

Всенощное бдение

1 апреля 2018 г. (19 марта ст. ст.), воскресенье.

Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).

Вход Господень в Иерусалим.
Мчч. Хрисанфа и Дарии и с ними мчч. Клавдия трибуна, Иларии, жены его, Иасона и Мавра, сынов их, Диодора пресвитера и Мариана диакона. Прав. Софии, кн. Слуцкой. Прп. Симеона Псково-Печерского. Мч. Панхария. Прп. Вассы Псково-Печерской. Прп. Иннокентия Комельского, Вологодского. Прп. Симеона Дайбабского (Серб.). Исп. Иоанна. Прмц. Матроны. Иконы Божией Матери, именуемой "Умиление", Смоленской.

Часы, Божественная  Литургия. Молебен.

На трапезе разрешается рыба.