Расписание богослужений с 27.08 по 2.09.2018 года

27 августа 2018 г. ( 14 августа ст.ст.), понедельник.

Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. Прор. Михея (из 12-ти пророков). Перенесение мощей прп. Феодосия Печерского. Сщмч. Маркелла, еп. Апамейского. Прп. Аркадия Новоторжского. Сщмч. Василия, еп. Черниговского, и с ним прмч. Матфея и мч. Алексия. Сщмч. Владимира пресвитера. Сщмч. Владимира и Николая пресвитеров, прмч. Елевферия, прмцц. Евы игумении, Евдокии и мч. Феодора. Прп. Александра исповедника. Икон Божией Матери: именуемой "Беседная" и Нарвской.

Всенощное Бдение с чином погребения и Крестным ходом.

28 августа 2018 г. ( 15 августа ст.ст.), вторник.

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Иконы Софии, Премудрости Божией (Новгородской). Чтимых икон Успения Божией Матери: Киево-Печерской, Овиновской, Псково-Печерской, Семигородной, Пюхтицкой. Икон Божией Матери: Ацкурской, Цилканской, Владимирской-Ростовской, Моздокской, Гаенатской, Чухломской, Сурдегской, Тупичевской, Влахернской, Бахчисарайской.

Божественная Литургия. Молебен Божией Матери.

29 августа 2018 г. ( 16 августа ст.ст.), среда.

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. Мч. Диомида врача. Мчч. 33-х Палестинских (Gr. Cal). Прп. Херимона Египетского. Сщмч. Александра пресвитера, прмц. Анны и мч. Иакова. Феодоровской и "Торжество Пресвятой Богородицы" (Порт-Артурской) икон Божией Матери.

Молебен с акафистом Нерукотворному Образу (Убрусу) Господа Иисуса Христа. Освящение орехов.

30 августа 2018 г. ( 17 августа ст.ст.), четверг.

Мч. Мирона пресвитера. Прп. Пимена Угрешского. Мчч. Фирса, Левкия, Короната и дружины их. Мч. Патрокла. Мчч. Павла, Иулиании и прочих с ними. Мчч. Стратона, Филиппа, Евтихиана и Киприана. Прп. Алипия, иконописца Печерского. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера. Свенской (Печерской) иконы Божией Матери.

31 августа 2018 г. ( 18 августа ст.ст.), пятница.

Мчч. Флора и Лавра. Мчч. Ерма, Серапиона и Полиена. Сщмч. Емилиана епископа и с ним Илариона, Дионисия и Ермиппа и прочих 1000. Свт. Иоанна и Георгия, патриархов Константинопольских. Прп. Макария, игумена Пеликитского. Прп. Иоанна Рыльского. Сщмч. Григория пресвитера и мчч. Евгения и Михаила. Иконы Божией Матери именуемой "Всецарица".

Молебен с акафистом иконе Божией Матери именуемой "Всецарица", святым мученикам Флору и Лавру.

1 сентября 2018 г. ( 19 августа ст.ст.), суббота.

Мч. Андрея Стратилата и с ним 2593 мучеников. Мчч. Тимофея, Агапия и Феклы. Свт. Питирима, еп. Великопермского. Св. Николая исп., пресвитера. Донской иконы Божией Матери.

Панихида.

2 сентября 2018 г. ( 20 августа ст.ст.), воскресенье.

Прор. Самуила. Мчч. Севира и Мемнона и с ними 37-ми мучеников. Собор Московских святых. Сщмчч. Александра, Льва, Владимира пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Обретение мощей сщмч. Гермогена, еп. Тобольского. Иконы Божией Матери, именуемой «Прибавление ума».

Божественная Литургия. Молебен на начало нового учебного года.