Порядок богослужений с 7 по 13 октября 2019 года

Расписание богослужений с 7 по 13 октября 2019 года

7 октября 2019 г. ( 24 сентября ст.ст.), понедельник.

Первомц. равноап. Феклы. Прп. Коприя. Св. царя Стефана Сербского и сына его св. царя Владислава Сербского. Прп. Никандра пустынножителя, Псковского чудотворца. Прмч. Галактиона Вологодского. Сщмч. Василия диакона. Сщмчч. Андрея и Павла пресвитеров, прмч. Виталия и мчч. Василия, Сергия и Спиридона. Сщмч. Никандра пресвитера. Мирожской иконы Божией Матери.

Молебен Пресвятой Троице в часовне общества инвалидов.

8 октября 2019 г. ( 25 сентября ст.ст.), вторник.

Прп. Евфросинии Александрийской. Преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. Прмч. Пафнутия египтянина и с ним 546-ти мучеников. Прп. Евфросинии Суздальской, в миру Феодулии. Перенесение мощей свт. Германа, архиеп. Казанского. Прп. Досифеи затворницы, Киевской. Обретение мощей сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Св. Николая исп., пресвитера.

Молебен с акафистом преподобному Сергию Радонежскому

9 октября 2019 г. ( 26 сентября ст.ст.), среда.

День постный.

Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Прав. Гедеона, судии Израильского. Блгв. кн. НягуБасарабского (Рум.). Прп. Ефрема Перекомского, Новгородского. Сщмч. Афанасия, Александра и Димитрия пресвитеров, мчч. Иоанна и Николая. Сщмч. Владимира пресвитера.

Молебен с акафистом святому апостолу Иоанну Богослову

10 октября 2019 г. ( 27 сентября ст.ст.), четверг.

Мч. Каллистрата и дружины его: Гимнасия и иных. Прп. Савватия Соловецкого чудотворца. Апп. от 70-ти Марка, Аристарха и Зины. Мц. Епихарии. Прп. Игнатия. Сщмч. АнфимаИверянина, митр. Валашского (Рум.). Сщмч. Петра, митрополита Крутицкого. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Германа, епископа Вольского, и Михаила пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.

11 октября 2019 г. ( 28 сентября ст.ст.), пятница.

День постный.

Прп. Харитона Исповедника. Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского. Прор. Варуха. Мчч. Александра, Алфея, Зосимы, Марка пастыря, Никона, Неона, Илиодора и прочих. Блгв. кн. Вячеслава Чешского. Прп. Харитона Сянжемского. Прп. ИродионаИлоезерского. Собор преподобных отцев Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп.Антония) почивающих. Обретение мощей прмц. вел.кн. Елисаветы. Мц. Анны. Прмч. Илариона, прмц. Михаилы. Прмц. Татианы.

Вечернее богослужение.

12 октября 2019 г. ( 29 сентября ст.ст.), суббота.

Прп. Кириака отшельника. Мчч. Дады, Гаведдая и Каздои. Прп. Феофана Милостивого. Сщмч. Иоанна, архиеп. Рижского.

Божественная Литургия. Панихида.

13 октября 2019 г. ( 30 сентября ст.ст.), воскресенье.

Неделя 17-я по Пятидесятнице.

Сщмч. Григория еп., просветителя Великой Армении. Прп. Григория Пельшемского, Вологодского чудотворца. Свт. Михаила, первого митр. Киевского. Мцц. Рипсимии, Гаиании и с ними 35-ти святых дев. Сщмч. Прокопия пресвитера. Сщмчч. Петра, Вячеслава, Петра, Симеона, Василия, Александра пресвитеров, Серафима диакона, прмц. Александры, мчч. Алексия и Матфея, мц. Аполлинарии.

Божественная Литургия. Молебен.