Расписание богослужений с 14 по 20 декабря 2020 года

14 декабря 2020 г., понедельник.

Прор. Наума. Прав. Филарета Милостивого. Мч. Анании Персянина.

Требы

15 декабря 2020 г., вторник.

Рождественский пост.

Прор. Аввакума. Мц. Миропии. Прпп. ИоаннаИраклемонаАндрея и Феофила. Прп. Исе (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия, затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. ИоаннаКонстантинаНиколаяСергияВладимираИоаннаФеодораНиколаяНиколаяПавлаСергия пресвитеров, прмч. ДанактаКосмы прмцц. МаргаритыТамарыАнтонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса. Иконы Божией Матери, именуемой Герондисса .

Молебен с акафистом иконе Божией Матери, именуемой

Герондисса

16 декабря 2020 г., среда.

Рождественский пост.

Прор. Софонии. Прп. Саввы Сторожевского (Звенигородского). Прп. Феодула Константинопольского. Прп. Иоанна молчальника, бывшего еп. Колонийского. Сщмч. Феодора, архиеп. Александрийского. Прп. Георгия Черникского (Рум.). Сщмч. Андрея пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера. Св. Георгия исп.

Таинство Соборования

(Елеосвящения)

17 декабря 2020 г., четверг.

Рождественский пост.

Вмц. Варвары и мц. Иулиании. Прп. Иоанна Дамаскина. Прп. Иоанна, еп. Поливотского. Свт. Геннадия, архиеп. Новгородского. Сщмчч. АлексияИоаннаАлександра и Николая пресвитеров, Василия диакона и с ним 10-ти мучеников. Сщмч. Димитрия пресвитера, прмц. Анастасии, мцц. Екатерины и Киры.

Молебен с акафистом святой Великомученице Варваре.

18 декабря 2020 г., пятница.

Рождественский пост.

Прп. Саввы Освященного. Прпп. Кариона монаха и сына его Захарии, египтян. Свт. Гурия, архиеп. Казанского. Мч. Анастасия. Сщмч. Илии пресвитера. Прмч. Геннадия. Св. Сергия исп., пресвитера.

(освящение хлебов, вина, пшеницы и елея)

19 декабря 2020 г., суббота.

Рождественский пост.

Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

Крестный Ход к памятнику Святителя Николая.

Божественная Литургия. Панихида.

20 декабря 2020 г., воскресенье.

Рождественский пост.

Неделя 28-я по Пятидесятнице.

Свт. Амвросия, еп. Медиоланского. Прп. Антония Сийского. Прп. Нила Столобенского. Мч. Афинодора. Мц. Филофеи (Рум.). Прп. Иоанна, постника Печерского. Прп. Павла Послушливого. Прмч. Сергия. Сщмч. Антония пресвитера, прмч. Андроника. Сщмчч. СергияМихаила и Сергия пресвитеров, Никифора диакона и прмчч. Галактиона и Гурия, мч. Иоанна. Сщмчч. Петра и Василия пресвитеров. Селигерской (Владимирской) иконы Божией Матери.

Божественная Литургия. Молебен.